Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pokrovbio/pokrovbio.ru/docs/include/db_connect.php on line 9
Покровский завод биопрепаратов

Личный кабинет

Восстановление
пароля

Готово


Назад


Задать вопрос

Отдел продаж:

 Тел. (49243) 7-11-73
Факс (49243) 7-14-93

Вакцина «RABIStop –К» антирабическая культуральная сорбированная инактивированная из штамма «Щелково-51»

Гомогенная суспензия светло желтого или светло-серого цвета. При отстаивании на дне флакона образуется рыхлый осадок светло-серого цвета и прозрачная надосадочная жидкость с желтоватым оттенком.

Гомогенная суспензия светло желтого или светло-серого цвета. При отстаивании на дне флакона образуется рыхлый осадок светло-серого цвета и прозрачная надосадочная жидкость с желтоватым оттенком, который при встряхивании разбивается в гомогенную взвесь.

Назначение:
Профилактическая и вынужденная вакцинация крупного, мелкого рогатого скота и лошадей против бешенства.

Характеристика:
Вакцина изготовлена из фиксированного вируса бешенства штамм «Щелково-51» репродуцированного в культуре клеток ВНК-21, инактивированного β-пропиолактоном и адсорбированного на гидрате окиси алюминия. У первично вакцинированных животных иммунитет начинает формироваться с 5-7 суток после введения вакцины, достигает своего максимума к 30-40 суткам и сохраняется до года. После вторичной вакцинации, проведенной через 30-50 суток после первой, защитная реакция организма усиливается и напряженный иммунитет сохраняется в течение 24 месяцев. Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает.

 

Применение:
В районах свободных от бешенства, профилактическую иммунизацию проводят подкожно однократно, с последующей ревакцинацией через 1 год и в дальнейшем через каждые 2 года. При заносе инфекции в эти районы вакцинацию осуществляют, не дожидаясь окончания указанного годичного интервала времени между первой и второй вакцинациями. Вакцину вводят с 3-месячного возраста в дозах:

  • крупному рогатому скоту - 5см3;
  • овцам и козам - 3 см3;
  • лошадям – 2 см3;

На территории стационарного неблагополучия, с профилактической целью, животных вакцинируют двукратно, с интервалом 30-50 дней, с последующей ревакцинацией через каждые 2 года. Вынужденную вакцинацию проводят не позже 48 часов после возможного инфицирования. Вакцину вводят двукратно с интервалом 14  дней в вышеуказанной дозе. Животным, подозрительным по заболеванию бешенством, вакцину вводить ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Форма выпуска:
Во флаконах по 20,100-200 см3 соответствующей вместимости.

Условия хранения:
В сухом темном месте при температуре от 2 до 8оС. Допускается транспортирование вакцины при температуре не выше 200С не более 5 суток. Следует защищать от прямых солнечных лучей. Вакцина,  подвергнутая заморозке, к применению не пригодна и подлежит утилизации.

Срок годности:
24 месяца.