Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pokrovbio/pokrovbio.ru/docs/include/db_connect.php on line 9
Покровский завод биопрепаратов

Личный кабинет

Восстановление
пароля

Готово


Назад


Задать вопрос

Отдел продаж:

 Тел. (49243) 7-11-73
Факс (49243) 7-14-93

Набор для диагностики гриппа птиц в реакции торможения гемагглютинации (РТГА)

Состав набора: инактивированные штаммы вируса гриппа птиц H1-H15; 15 сывороток к вирусам гриппа птиц (Н1-Н15); нормальная сыворотка.

В состав Набора антигенов и сывороток для диагностики гриппа птиц в реакции торможения гемагглютинации (РТГА) входят:

- инактивированные референтные штаммы вируса гриппа птиц с подтипами гемагглютинина H1-H15;

- моноспецифические гипериммунные сыворотки к 15 серологическим вариантам вируса гриппа птиц (Н1-Н15);

- нормальная сыворотка, не содержащая антител к вирусу гриппа птиц.

В зависимости от эпизоотической ситуации по гриппу птиц  Набор антигенов и сывороток для диагностики гриппа птиц в реакции торможения гемагглютинации (РТГА) может быть укомплектован одним или несколькими антигенами вируса гриппа птиц с соответствующими специфическими и нормальной сыворотками.

Внешний вид

По внешнему виду антигены и сыворотки представляют собой сухую однородную пористую массу желто-белого (антигены) или беловато-серого (сыворотки) цвета.

Назначение

Набор антигенов и сывороток для диагностики гриппа птиц в реакции торможения гемагглютинации (РТГА) предназначен для:

- обнаружения антител в сыворотке крови сельскохозяйственных, синантропных, диких и экзотических птиц к    серологическим вариантам вируса гриппа H1 - H15 в реакции торможения гемагглютинации (РТГА);

- определения напряженности поствакцинального иммунитета в РТГА;

- ретроспективной диагностики гриппа у всех видов птиц по приросту уровня специфических антител;

- серологической идентификации выделенных штаммов вируса гриппа птиц.

Принцип метода

Принцип РТГА основан на способности специфических антител, содержащихся в сыворотке крови, тормозить гемагглютинирующую активность вируса гриппа птиц соответствующего антигенного подтипа, что визуально определяется по оседанию или склеиванию эритроцитов.

Форма выпуска

Антигены и сыворотки расфасовывают по 1 см3 в стеклянные ампулы или по 2 см3 во флаконы. Ампулы запаивают, а флаконы герметично укупоривают резиновыми пробками и обкатывают алюминиевыми колпачками.

Упаковка

Ампулы и/или флаконы с компонентами Набора упаковывают в картонные или полистироловые коробки, обеспечивающие их неподвижность и целостность.

На коробки с Наборами наклеивают этикетку, на которой указывают наименование организации-производителя, товарный знак, адрес и телефон, наименование набора, перечень компонентов и количество флаконов и/или ампул каждого компонента в коробке, количество каждого компонента во флаконе и/или ампуле (см3), номер серии Набора, номер контроля, дату комплектации (мес., год), срок годности (мес., год), условия хранения, обозначение СТО, штрих-код, знак соответствия. В каждую коробку вкладывают инструкцию по применению Набора.

Условия хранения

Набор транспортируют и хранят в сухом темном месте при температуре 2 - 8°С.

Срок годности

Срок годности Набора -  24 месяца с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования.