Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pokrovbio/pokrovbio.ru/docs/include/db_connect.php on line 9
Покровский завод биопрепаратов

Личный кабинет

Восстановление
пароля

Готово


Назад


Задать вопрос

Отдел продаж:

 Тел. (49243) 7-11-73
Факс (49243) 7-14-93

Вакцина против инфекционной бурсальной болезни живая сухая штамм «БГ»

Лиофилизированная масса. Вакцина изготовлена из экстраэмбриональной жидкости СПФ-эмбрионов кур, инфицированных вирусом инфекционной бурсальной болезни штамм «БГ» с добавлением стабилизатора на основе лактозы, желатозы, сахарозы.

Лекарственная форма - лиофилизированная масса. Вакцина изготовлена из экстраэмбриональной жидкости, околоплодных оболочек, тушек СПФ-эмбрионов кур, инфицированных вирусом инфекционной бурсальной болезни (ИББ) (штамм «БГ») с добавлением стабилизатора на основе лактозы, желатозы, сахарозы.

По внешнему виду вакцина представляет собой однородную сухую пористую массу коричневого цвета.

Показания к применению

Вакцина предназначена для иммунизации птиц в угрожаемых и неблагополучных по инфекционной бурсальной болезни хозяйствах различного направления выращивания.

Запрещено прививать клинически больную или ослабленную птицу.

Рекомендуемая схема вакцинации

Цыплят вакцинируют, начиная с 5-14-суточного возраста дважды с интервалом 10-14 суток методом выпаивания. Конкретный срок первой иммунизации зависит от эпизоотической ситуации в хозяйстве и уровня материнских антител в иммунологических реакциях (РН,РДП), ИФА.

Методы вакцинации

Метод выпаивания: До начала вакцинации определяют количество воды, выпиваемой одной птицей за 1,5 часа, и рассчитывают её объем на все прививаемое поголовье. Имеющиеся в хозяйствах системы водообеспечения (поилки, ниппели или микрочашки) тщательно промывают без применения дезинфицирующих средств. Обеспечивают свободный доступ к воде всего иммунизируемого поголовья.

Фронт поения определяется возрастом птицы и технологией выпаивания.  Перед вакцинацией птицу яичных пород выдерживают без воды в течение 4 часов, а птицу мясных пород и в течение 2-3 часов. Вакцину разводят в чистой, свободной от ионов железа и хлора, охлажденной до комнатной температуры питьевой воде с таким расчетом, чтобы 1 прививная доза содержалась в объёме воды, выпиваемой одной птицей за 1,5 часа. Для стабилизации вируса в воду добавляют обезжиренное молоко из расчёта 50 мл на 1 л. воды. Рабочим раствором вакцины заполняют систему водообеспечения и следят за равномерным и полным её потреблением. Необходимо защищать поилки с разведенной вакциной от воздействия прямых солнечных лучей. Подача воды и корма разрешается через 2 часа после проведения вакцинации.

Вакцинацию считают успешной, если титр вируснейтрализующих антител в сыворотке крови иммунизированных цыплят в РН не ниже 1,8 lg или не менее чем у 80% привитых цыплят в ИФА титр антител превышает двукратное минимальное положительное значение, предусмотренное нормативной документацией по применению используемого диагностического набора.

Иммунитет

Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у птиц к инфекционной бурсальной болезни на 14-21 сутки после двукратного применения препарата и сохраняется в течение всего восприимчивого к ИББ периода. 

Форма выпуска

Вакцина расфасована по 50, 100, 1000, 2000, 3000 или 5000 прививных доз (1,0; 2,0; 3,0 или 4 см3) во флаконы соответствующей вместимости, герметично укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками.

Инфекционная активность вакцины составляет не менее 3,0 lg ЭИД50 вируса ИББ штамм «БГ».

Упаковка

Флаконы с вакциной упакованы в коробки с наличием гнезд или перегородок, обеспечивающих их неподвижность и целостность. Каждую коробку с вакциной снабжают инструкцией по применению. Коробки с вакциной упакованы в ящики из гофрокартона.

Условия хранения

Вакцину хранят и транспортируют в сухом темном месте при температуре от 2 до 8°С.

Срок годности

Срок годности вакцины 12 месяцев с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования.