Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pokrovbio/pokrovbio.ru/docs/include/db_connect.php on line 9
Покровский завод биопрепаратов

Личный кабинет

Восстановление
пароля

Готово


Назад


Задать вопрос

Отдел продаж:

 Тел. (49243) 7-11-73
Факс (49243) 7-14-93

Вакцина против инфекционного бронхита кур из штамма «Н-120» живая сухая

Лиофилизированная масса. Вакцина изготовлена из экстраэмбриональной жидкости СПФ-эмбрионов кур, инфицированных вирусом инфекционного бронхита кур штамм «Н-120» серотипа Массачусетс с добавлением стабилизатора, сахарозы, желатозы.

Лекарственная форма - лиофилизированная масса. Вакцина изготовлена из экстраэмбриональной жидкости СПФ-эмбрионов кур, инфицированных аттенуированным вирусом инфекционного бронхита кур (ИБК) (штамм «Н-120») серотипа Массачусетс с добавлением стабилизатора на основе гидролизата лактальбумина, сахарозы, желатозы (40%).

По внешнему виду вакцина представляет собой однородную сухую пористую

массу светло-коричневого цвета. 

Показания к применению

Вакцина предназначена для профилактической иммунизации птиц любого возраста в неблагополучных и угрожаемых по инфекционному бронхиту племенных и товарных хозяйствах различного направления выращивания. 

Рекомендуемая схема вакцинации

Вакцинации подлежит только клинически здоровая птица любого возраста. Сроки начала вакцинации определяют для конкретного хозяйства в зависимости от эпизоотической ситуации по ИБК. Вакцину вводят двукратно с интервалом 10-14 суток энтерально с питьевой водой, методом крупнокапельного распыления (спрей-метод) или интраназально (окулярно).

 

Методы вакцинации

Метод выпаивания: за сутки до вакцинации определяют объем воды, выпиваемой птицей за 30 минут, и разводят вакцину с таким расчетом, чтобы в ранее определенном объеме воды на 1 голову приходилось 1 доза вакцины. 

Метод крупнокапельного распыления: вакцину разводят в холодной дистиллированной или кипяченой воде. Распылитель, создающий размеры частиц 100-150 мкм, должен быть свободен от следов дезинфектанта и использоваться только для проведения вакцинации. Разведенную водой вакцину следует распылять над соответствующим количеством птиц с расстояния 30-40 см. при тусклом освещении. Для суточных цыплят 1000 доз вакцины разводят в 0,25 дм3 воды, для более старшей птицы - 1 дм3 воды. 

Интраназальный метод: вакцину перед применением разводят физиологическим раствором из расчета 0,1 см3 (2 капли) на 1 дозу препарата. Две капли вакцины закапывают в одну ноздрю или в один глаз. При интраназальном применении необходимо убедиться, что птица вдохнула капли.

 

Иммунитет

Иммунитет наступает через 21 сутки после двукратного введения препарата.

Форма выпуска

Вакцина расфасована по 1000, 2000, 3000 или 4000 прививных доз (2 - 4 см3) во флаконы соответствующей вместимости, герметично укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками. Лиофилизирована под вакуумом. За коммерческую дозу вакцины принимается одна иммунизирующая доза - 4,0 lg ЭИД50.

Упаковка

Флаконы с вакциной укладывают в блистерную упаковку или коробку из полистирола с наличием гнезд, обеспечивающих их неподвижность и целостность. На блистерной упаковке (коробке) с флаконами должна быть этикетка, на которой указывают: организацию-производитель, ее адрес и товарный знак, наименование вакцины, объем вируса (см3) и количество доз во флаконе, количество флаконов в упаковке, номер серии и контроля, дату изготовления (мес., год), срок годности, условия хранения, обозначение настоящего СТО, штриховой код, знак соответствия, надпись «Для животных». К каждой полистироловой упаковке (коробки) прилагается Инструкция по применению вакцины. Вакцину упаковывают в коробки в количестве, согласованном с потребителем.

Условия хранения

Вакцину хранят и транспортируют в сухом темном месте при температуре от 2°С до 8°С.

Срок годности

Срок годности вакцины 12 месяцев с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования.

  • Инструкция по применению: instruction_H_120.pdf
  • Регистрационное удостоверение / декларация: RegU_H_120.pdf
  • Нормативные показатели качества: NP_H_120.pdf